Boom metrics
НовостиПолитика4 сентября 2024 18:37

Минфин США ввел санкции против медиагруппы Россия сегодня, RT, Sputnik и Ruptly

США ввели санкции против медиагруппы «Россия сегодня» и главного редактора RT Маргариты Симоньян
Минфин США ввел санкции против медиагруппы Россия сегодня, RT, Sputnik и Ruptly

Минфин США ввел санкции против медиагруппы Россия сегодня, RT, Sputnik и Ruptly

Фото: GLOBAL LOOK PRESS.

США ввели санкции против медиагруппы Россия сегодня, а также её дочерних компаний, включая РИА Новости, RT и Sputnik. Об этом говорится в заявлении американского Министерства финансов.

Под санкции также попала главный редактор RT Маргарита Симоньян, которую американские власти назвали «центральной фигурой» в усилиях российского правительства по распространению дезинформации. В список санкционированных лиц также вошли несколько медиаменеджеров RT, включая Елизавету Бродскую, Антона Анисимова и других.

Меры стали продолжением действий, предпринятых ранее Министерством юстиции и Государственным департаментом, который уже включил медиагруппу в список иностранных миссий.

Более того, американские власти объявили о вознаграждении до десяти миллионов долларов за информацию, касающуюся иностранного вмешательства в выборы в США. Вашингтон также планирует ввести визовые ограничения для сотрудников указанных медиа.

Как сообщал KP.RU ранее, США ввели санкции в отношении 400 физических и юридических лиц из России и за ее пределами. В ведомстве отметили, что речь идет о лицах из Азии, Европы и Ближнего Востока, которые осуществляют производство товаров и услуг, которые якобы «позволяют России обходить санкции».