
Фото: GLOBAL LOOK PRESS.
Иностранные СМИ все активнее обсуждают тему якобы вмешательства в выборы США со стороны России. Крупнейшие издания находят «подтверждения» того, что Россия, как они считают, пытается усугубить политические разногласия в Соединенных Штатах. Российские издания якобы специально сгущают краски, пытаясь повлиять на общественное мнение. В итоге Госдеп даже предложил награду 10 млн долларов за информацию, которая подтвердит попытку России повлиять на результаты будущего голосования.
В RT на запрос иностранных СМИ в шутку ответили: «Где-то госсекретарь Клинтон грустит, что в этот раз все не из-за нее». И эти слова долетели даже до генпрокурора США Меррика Гарланда. Он ответил Fox News, что думает по этому поводу:
«Уверен, что [ответ RT] звучал намного смешнее в оригинале на русском, но нам не смешно... Это крайне серьезное дело, и мы будем относиться к нему соответствующим образом», — заявил глава ведомства.