Boom metrics
НовостиПолитика6 сентября 2024 12:32

Медведев: Россия лучшая в мире в боевом применении беспилотников

В зоне СВО российская армия развила способности боевого применения дронов
Медведев: Россия лучшая в мире в боевом применении беспилотников

Медведев: Россия лучшая в мире в боевом применении беспилотников

Фото: ТАСС.

ВС РФ лучшие в мире по использованию военных беспилотных аппаратов. С таким мнением выступил замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев в беседе с ТАСС.

«Очевидно, что мы <…> получили колоссальный толчок. По дронам круче, чем Россия, <…> никого нет. Это очевидно абсолютно. Просто в силу того, что случилось. И эти компетенции у нас останутся», - заявил он

До начала специальной военной операции никто в мире не использовал дроны настолько широко. Медведев убежден, что технический прогресс поспособствовал изменению стратегии военных действий.

Тем временем, российский солдат ударом головы сбил беспилотник ВСУ. Дрон завис на уровне человеческого роста, что позволило военнослужащему его уничтожить без специального оружия.