
Фото: GLOBAL LOOK PRESS.
Главный редактор медиагруппы «Россия сегодня» и телеканала RT Маргарита Симоньян подаст в суд на телевизионную сеть BBC из-за заявлений о ней, которые не соответствуют действительности.
Симоньян в Telegram-канале процитировала BBC, где британские журналисты заявляют, что она якобы периодически призывает к насилию против российских врагов, а именно расправляться с оппозиционерами в РФ «через повешение». Кроме того, Симоньян, по данным BBC, якобы предлагала «отправить войска» вглубь Европы.
«Британская пропаганда во всей красе и оригинальности. Ничего подобного я, разумеется, никогда не говорила. А подам-ка я, пожалуй, на БиБиСи в суд», - резюмировала главред.
Ранее Симоньян написала пост, в котором призвала американские СМИ перестать кормить ее тщеславие фастфудом после того, как они назвали ее «медиакоролевой Путина».
Президент России Владимир Путин заявлял, что в странах Запада развернута травля в отношении российских журналистов. По мнению главы государства, подобные действия в отношении российских медиа практикуются в тех странах, которые предпочитают игнорировать неудобные факты и прятаться от правды.