Boom metrics
НовостиВ мире7 сентября 2024 9:47

В Китае от супертайфуна «Яги» пострадали более миллиона человек, 95 ранены

Супертайфун «Яги» унес жизни трех человек в Китае
В Китае от супертайфуна «Яги» пострадали более миллиона человек, 95 ранены

В Китае от супертайфуна «Яги» пострадали более миллиона человек, 95 ранены

Фото: REUTERS.

Около 1,2 миллиона жителей юга Китая пострадали от тайфуна «Яги» или его последствий. По информации Центрального телевидения Китая, стихия повредила транспортную, энергетическую, коммуникационную инфраструктуру в городах и селах. Из-за супертайфуна частично пришлось приостановить движение транспорта.

Известно, что 95 человек получили ранения, трое погибли из-за стихийного бедствия. Председатель КНР Си Цзиньпин потребовал как можно скорее восстановить поврежденную инфраструктуру, а также обеспечить безопасность людей и их имущества.

Сообщается, что супертайфун «Яги» был такой силы, что переворачивал грузовые автомобили и срывал крыши с различных зданий.

Тем временем на столицу Вьетнама, где должен пройти товарищеский матч сборных России и Таиланда, надвигается самый сильный тайфун в Восточном море за последние 10 лет.