
Фото: Евгения ГУСЕВА.
Соединенные штаты, обсуждая вероятность нанесения ударов по территории России западным оружием, приближают наступление Третьей мировой войны. С таким заявлением выступил осол в Вашингтоне Анатолий Антонов.
«Администрация упорно пренебрегает интересами России. Сейчас все чаще говорят о возможности обстрелов российской территории дальнобойным оружием. Лишь немногие политики упоминают возможность Третьей мировой войны, к которой прокладывают путь здешние власти», — сказал он.
Антонов добавил, что запад проверяет толерантность России к агрессивным шагам в ее сторону и надеется на стратегическое поражение. По его мнению, это нереализуемые планы, в которых бесполезны истребители F-16, системы ПВО или HIMARS, и любое другое оружие.
Напомним, во время визита в Киев госсекретарь США Энтони Блинкен планирует официально разрешить Украине осуществлять атаки на Россию, используя американские дальнобойные ракеты ATACMS.