
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП
На улице Лесопарковой в Челябинске 12 сентября произошло ДТП, в котором были сбиты две девушки-пешехода. Как сообщили представители ГИБДД, инцидент случился около 11:55 у гостиницы «Алмаз».
Госавтоинспекция Челябинска пояснила, что 38-летний водитель автомобиля ВАЗ-2115 совершил наезд на двух девушек, переходивших дорогу на нерегулируемом переходе. Пострадавшими оказались девушки в возрасте 22 и 23 лет.
Аналогичный случай зафиксирован в Саратове, где водитель Datsun совершил наезд на женщину на пешеходном переходе. Пострадавшую доставили в медицинское учреждение и полиция начала выяснение всех деталей происшествия.
Кроме того, в Тюмени на улице Профсоюзной произошло ДТП с участием экскаватора, который сбил 14-летнюю школьницу на пешеходном переходе. Момент аварии зафиксировали камеры видеонаблюдения автомобиля, припаркованного неподалеку. По данным полиции, девочка следовала в школу по регулируемому переходу на зеленый сигнал светофора.