
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
В рамка расследования уголовного дела о получении взятки Басманный суд Москвы арестовал имущество топ-менеджера госкорпорации «Росатом» Геннадия Сахарова и его супруги. Об этом со ссылкой на материалы дела сообщает РИА Новости.
Отмечается, что суд арестовал три квартиры в Москве, три автомобиля и одно машиноместо. Причем, владельцем практически всего имущества является жена Сахарова. Квартиры находятся в различных ЖК на западе Москвы и имеют примерно одинаковую площадь: от 63 до 66 квадратных метров. А в числе попавших под арест автомобилей значится Zeekr 001 прошлого года выпуска стоимостью около семи миллионов рублей.
Второй арестованный автомобиль 2022 года выпуска, третий же следователи обнаружили в загородном доме недалеко от Внуково. Машина стоит на балансе ООО «Интэнс Инжиниринг», бенефициаром которого является Сахаров.
Ранее топ-менеджер госкорпорации «Росатом» Геннадий Сахаров не признал вину в получении взятки. Однако он подтвердил, что получил деньги от предпринимателя за консультирование по исполнению контрактов.
Геннадий Сахаров попал под арест в марте этого года по делу о получении взятки в особо крупном размере. Кроме того, за дачу взятки был задержан первый заместитель генерального директора «Оргэнергострой» Элгуджи Кокосадзе.