Boom metrics
НовостиПолитика16 сентября 2024 5:20

Зеленский рассказал о «плане победы»: Киев мечтает сделать россиян «испуганными» и «несчастными»

Зеленский заявил о желании оставить россиян без комфортной жизни
Зеленский заявил о желании оставить россиян без комфортной жизни

Зеленский заявил о желании оставить россиян без комфортной жизни

Фото: REUTERS.

Президент Украины Владимир Зеленский в интервью CNN раскрыл часть своего так называемого «плана победы», отметив, что Киев хочет оставить россиян без комфортной жизни.

Украинский лидер считает, что если жители России «окажутся в опасности» и «будут жить без комфорта», в том числе без электроэнергии, станут «испуганными» и «несчастными», то начнут оказывать давление на президента страны Владимира Путина.

«Вот почему я говорю: сделайте Украину сильной, и вы увидите, что он сядет за стол переговоров», - сказал украинский президент.

Кроме того, Зеленский подробнее рассказал и о своем «плане победы», который намерен представить президенту США Джо Байдену. По словам украинского лидера, речь в плане идет о сильной военной поддержке Украине, а также свободе в использовании ресурсов и экономической помощи. Всего будет четыре основных пункта, один из которых будет необходим после окончания боевых действий.

Ранее украинский президент сообщил, что первым делом передаст имеющийся у него «план победы» американскому лидеру.

«Зависит успех этого плана, дадут нам то, что в плане, или не дадут, будем ли мы свободны в использовании того, что в этом плане, или нет», утверждает Зеленский.

После заявлений Зеленского о зависимости «мирного плана» по Украине от Байдена официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова заявила об отсутствии какого-либо смысла обсуждать заявления главы киевского режима.

Тем временем сообщается, что Зеленский отправится в Вашингтона, чтобы лично просить у Байдена разрешения наносить удары вглубь российской территории дальнобойным западным оружием. Отмечается, что украинский лидер собирается представить свою стратегию как главе Белого дома, так и кандидатам в президенты США Камале Харрис и Дональду Трампу.

Глава комиссии Совфеда по информационной политике Алексей Пушков заявил, что Зеленский старается втянуть страны Североатлантического альянса в полномасштабную войну с Россией. Сенатор призвал западные страны осознать, куда их приведет авантюра. По его словам, разрешение наносить удары вглубь России является «абсолютной глупостью», которая противоречит интересам стран Запада.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Они это сделали без уважения: Зеленский наехал на Китай и Бразилию (подробнее)