
Фото: GLOBAL LOOK PRESS.
Сумма денежных хищений по уголовному делу главы ООО «ЕРСМ Сибири» Романа Безрукова может составить более 2,5 млрд рублей. Об этом сообщает информационное агентство ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы РФ.
Отмечается, что Безруков задержан по подозрению в хищении средств, предназначенных для строительства центра управления связи Министерства обороны России, в котором «ЕРСМ Сибири» выступала подрядчиком. Отмечается, что Безрукову, а также группе лиц, участвующих в работе компании, было передано 2,535 млрд. Однако выделенные средства не были направлены на исполнения договора.
Отмечается, что Следственный комитет России возбудил уголовное дело о хищении около 1 млрд рублей у Минобороны РФ, задержав главу ООО «ЕРСМ Сибири» Романа Безрукова.
Ранее KP.RU сообщал, что в Краснодаре задержали гендиректора «ТК-Прогресс» Сурена Григоряна по подозрению в хищении более 7,2 млн рублей у Минобороны.