Boom metrics
НовостиВ мире17 сентября 2024 0:43

Покушавшийся на Трампа Раут указан контактным лицом "Иностранного легиона" ВСУ

Задержанный с автоматом у гольф-клуба Трампа американец Раут вел "военный набор" иностранцев в ВСУ
Райан Раут

Райан Раут

Фото: REUTERS.

Телефон и аккаунты в мессенджерах американца Райана Уэсли Раута, подозреваемого в покушении на кандидата в президенты США Дональда Трампа, размещены на сайте с инструкцией по вступлению в "Иностранный легион" для участия в боевых действиях на стороне Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом сообщает РИА Новости.

Раут указан на сайте как контактное лицо. Как следует из представленных данных, он вел "военный набор" в ВСУ.

Напомним, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что установление связей между покушением на экс-президента США Дональда Трампа и Украиной является проблемой американских спецслужб. Поэтому Россия следит за ситуацией, но не намерена в нее вмешиваться. Об этом заявил.

Как писал сайт KP.RU, сын подозреваемого в покушении на бывшего президента США Дональда Трампа во Флориде Райана Уэсли Раута Оран подтвердил, что его отец ездил на Украину, где оказывал «гуманитарную» помощь украинской армии.