Boom metrics
НовостиВ мире17 сентября 2024 6:46

Более 280 тысяч жителей украинского города Сумы остались без энергоснабжения

Утром 17 сентября 281 тысяча жителей Сумской области лишились электроснабжения
Более 280 тысяч жителей украинского города Сумы остались без энергоснабжения

Более 280 тысяч жителей украинского города Сумы остались без энергоснабжения

Фото: REUTERS.

В городе Сумы на Украине более 280 тысяч человек остались без электроэнергии. Об этом сообщило предприятие «Сумоблэнерго» в Telegram-канале.

«281 072 потребителя электроэнергии в Сумской области временно без электроэнергии», – говорится в сообщении.

Украинские СМИ ранее сообщали о ночных взрывах в Сумах, сопровождающихся воздушной тревогой. Позже местные власти проинформировали, что удары привели к отключению всех объектов местного водоканала. Сумская областная администрация подтвердила, что энергетическая система региона подверглась массированным ударам.

Как сообщал KP.RU ранее, в предстоящий зимний период отключения электричества в Украине могут достигать 20 часов в сутки. Центр противодействия дезинформации при Совете национальной безопасности Украины подчеркнул, что население может столкнуться с серьезными трудностями, включая отсутствие электричества и отопления.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Зеленский взвыл, что США в 3 раза уменьшили поставки ракет для HIMARS (подробнее)