
Фото: REUTERS.
Депутат Верховной рады Марьяна Безуглая подала прошение об отставке с должности замглавы парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны. Об этом говорится в заявлении политика на имя спикера украинского парламента Руслана Стефанчука.
В данном документе политик выразила желание перейти в комитет, занимающийся вопросами внешней политики и межпарламентского сотрудничества. Запрос на ее перевод в этот комитет уже зарегистрировал Давид Арахамия, который является главой фракции пропрезидентской партии "Слуга народа" в Верховной раде.
Безуглая обрела громкую известность из-за своей критики в адрес командования ВСУ, упрекая его в некомпетентности и предсказывая возможное поражение Киева в текущем конфликте.
Ранее Безуглая уличила Вооруженные силы Украины (ВСУ) в целом ряде грубых нарушений. ВСУ бесконтрольно и безрезультатно расходуют средства, а также лгут в официальных докладах. Украинский парламентарий подчеркнула, что системные проблемы в региональных командованиях сохраняются уже очень давно. Однако руководство ВСУ не спешит делать выводы.