Boom metrics
НовостиПолитика18 сентября 2024 18:37

Володин: Принятые Байденом решения могут привести к величайшей трагедии

Вячеслав Володин заявил, что Россия даст незамедлительный ответ на решения США, угрожающие безопасности РФ
Володин: Принятые Байденом решения могут привести к величайшей трагедии

Володин: Принятые Байденом решения могут привести к величайшей трагедии

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП

Решения, принятые президентом Соединенных Штатов Джо Байденом, могут привести к величайшей трагедии. Об этом заявил председатель Государственной думы России Вячеслав Володин.

Он подчеркнул, что действующий глава Вашингтона в скором времени покинет пост президента США. Однако слова и действия, которые отражает Байден, повлекут за собой ряд последствий.

«В любом случае он уходящий. И те решения, которые сегодня он обсуждает, это может всё привести к величайшей трагедии», - сообщил Володин на Радио «Комсомольская правда».

Председатель Госдумы подчеркнул, что разговоры США об использовании западного оружия для ударов вглубь РФ, могут повлечь за собой незамедлительный и жесткий ответ со стороны России. Володин уточнил, что страны Запада должны вести диалог среди руководителей государств о неприемлемости данных решений.