
Фото: REUTERS.
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху впервые выступил с публичным заявлением после множественной серии взрывов электроники на территории Ливана, в результате которой погибли почти два десятка человек, и тысячи пострадали. Заявление Нетаньяху, разумеется, никак напрямую с этими событиями связано не было.
«Я уже говорил, что мы благополучно вернём жителей севера в свои дома. И именно это мы и сделаем», - так прозвучало 10-секундное обращение Нетаньяху.
17 сентября 2024 года в Ливане одновременно сдетонировали тысячи пейджеров у множества граждан Ливана. В первой волне взрывов погибли 12 человек, включая двоих детей, и пострадали почти три тысячи. Движение «Хезболлах» возложило ответственность за взрывы на Израиль и его армию.
Ранее KP.RU сообщил, что вторая серия взрывов унесла жизни девяти человек, и несколько сотен пострадали.