
Фото: REUTERS.
Украинские вооруженные силы нанесли удары по пяти селам в Большесолдатском районе Курской области, сообщил в своем Telegram-канале глава района Владимир Зайцев. В результате обстрелов уничтожено более десяти жилых домов.
Зайцев уточнил, что под обстрел попали села Ржава, Бочанка, Красный клин, Щербачевка и Первомайская. Он отметил, что в деревне Ржава вследствие атаки с помощью дрона «Баба-яга» серьезно повреждены библиотека и Дом культуры.
Ранее в эфире телеканала «Россия-1» генерал-майор Апти Алаудинов, замначальника Главного военно-политического управления ВС РФ и командир спецназа «Ахмат», сообщил о тяжелом положении ВСУ на Суджанском направлении в Курской области.
Тем временем, представитель МИД России Мария Захарова заявила, что у России имеются доказательства создания украинскими боевиками концлагерей в приграничной зоне. Дипломат указала, что в эти лагеря насильно помещают гражданских лиц, неспособных покинуть опасные зоны.
СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ
Зеленский взвыл, что США в 3 раза уменьшили поставки ракет для HIMARS (подробнее)