Boom metrics
НовостиПолитика20 сентября 2024 11:08

Минобороны: 53 боевика ВСУ сдались в плен за последнюю неделю

Минобороны заявило, что за неделю в плен сдались сразу 53 боевика ВСУ
Минобороны: 53 боевиков ВСУ сдались в плен за последнюю неделю

Минобороны: 53 боевиков ВСУ сдались в плен за последнюю неделю

Фото: Александр КОЦ. Перейти в Фотобанк КП

Солдаты Вооруженных сил Украины продолжают регулярно сдаваться в плен на линии боевого соприкосновения. За прошедшую неделю оружие сложили сразу 53 человека. Об этом сообщили в Министерстве обороны РФ.

Как отметили в военном ведомстве, речь идет о совокупном количестве сдавшихся в плен украинских бойцов. То есть, на всех направлениях.

«В течение недели на линии боевого соприкосновения в плен сдались 53 украинских военных», - сказали в Министерстве обороны России.

Ранее Министерство обороны РФ озвучило суммарные потери украинской армии на Курском направлении. Оказалось, что ВСУ лишились свыше 15 тысяч человек личного состава, а также 124 танков. Кроме того, боевики потеряли огромное количество техники.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Зеленский взвыл, что США в 3 раза уменьшили поставки ракет для HIMARS (подробнее)