
Фото: GLOBAL LOOK PRESS.
Армия Израиля заявила, будто бы при ударе по Бейруту она ликвидировала одного из командиров шиитского движения «Хезболла» Ибрагима Акиля. Согласно заявлению пресс-службы ЦАХАЛ, вместе с Акилем были убиты члены высшего командования отряда спецназначения «Радван».
«При ударе вместе с Акилем были ликвидированы представители высшего командного состава отряда Радван», - заявили в израильской армии.
По данным ЦАХАЛ, якобы Акиль и убитые вместе с ним офицеры занимались в Бейруте разработкой «плана оккупации северного региона Израиля - Галилеи». Израильские войска назвали свои действия «снижением военного потенциала шиитского движения», и пообещали продолжать подобные атаки в будущем.
Ранее KP.RU сообщил, что Израиль готовил беспрецедентный теракт в Ливане, при котором были взорваны тысячи электронных устройств в руках и карманах людей, не менее 15 лет.