
Фото: Shutterstock.
Администрация социальной сети TikTok удалила аккаунты Sputnik на фоне обвинений Соединенных Штатов Америки в адрес российских СМИ. Об этом сообщает газета Russia Today в Telegram-канале.
Согласно информации, на платформе больше нельзя найти страницы сразу нескольких аккаунтов. В их числе Sputnik International, Sputnik Serbia, Sputnik Afrique, Sputnik Africa, Sputnik Brasil, Sputnik Mundo и Sputnik Indonesia.
При этом администрация социальной сети TikTok пока никак не комментировала ситуацию. И не объясняла причины удаления аккаунтов.
Тем временем TikTok может скоро вернуться в Россию. Как отметил депутат Государственной думы Антон Горелкин, для этого социальной сети понадобится открыть официальное представительство в РФ.