
Блокировка аккаунтов медиагруппы Russia Today на площадках компании Meta*, в том числе на Facebook**, была вполне ожидаема. Американская компания давно стала левой задней ногой западных спецслужб. Об этом KP.RU заявила главный редактор медиагруппы «Россия сегодня» и телеканала RT Маргарита Симоньян.
Она подчеркнула, что санкции никогда нельзя назвать чем-то действительно хорошим. Подобные ограничения, как минимум, значительно усложняют работу медиагруппы. В первую очередь, из-за ограничений доступа к собственным читателям.
«Санкции — это всегда нехорошо. Это, как минимум, больше работы для всех нас, чтобы придумать, как достучаться до аудитории», - сказала Симоньян.
Однако действия Meta* нельзя назвать непредсказуемыми. Главред напомнила, что еще два года назад компания запретила англоязычные аккаунты RT, а теперь «переключилась» на Sputnik. Последний также столкнулся с необоснованными блокировками.
«Мне очень грустно, что они плюют в душу аудитории. Это же миллионы подписчиков, которые в одно утро лишились привычных источников доставки информации. Но Мета** и Фейсбуку* на подписчиков наплевать, они давно стали левой задней ногой спецслужб и того, что в Америке называется дипстейт», - подытожила Симоньян.
Ранее главред RT иронично прокомментировала санкции со стороны США. Она шутливо подчеркнула, что после введения ограничений против работы российской медиагруппы Вашингтону стоит отменить выборы президента.
* Facebook принадлежат корпорации Meta**, которая признана в РФ экстремистской, ее работа запрещена на территории России
Meta** - запрещенная в России экстремистская организация
ПОЛНЫЙ ТЕКСТ ИНТЕРВЬЮ
Маргарита Симоньян: «Нам стесняться нечего. Мы на родину работаем»
Главный редактор RT в интервью «Комсомольской правде» рассказала кто всегда на шаг впереди ЦРУ, как поступила со своими переписками в Телеграм, и зачем ждет грибного сезона (подробнее)