
Фото: REUTERS.
Президент России Владимир Путин в ходе заседания постоянного совещания Совета Безопасности по ядерному сдерживанию сообщил, что РФ оставит за собой право использовать ядерное оружие, если третьими лицами будет применена агрессия в отношении Белоруссии.
Кроме того, от главы России поступило заявление и о ядерном ответе. Владимир Путин сообщил, что он будет применен лишь в том случае, если в сторону РФ все же произойдет воздушно-космическое нападение и эта информация будет достоверной.
Ранее KP.RU сообщал, что Владимир Путин рассказал о поступившем предложении пересмотреть некоторые положения ядерной доктрины РФ. По его словам, речь идет о перечне условий, при которых могут быть применены подобные виды вооружений.