
Фото: Антон ХАРИН.
На Гражданском проспекте в Петербурге попытка ограбления переросла в массовую драку с перестрелкой. Об этом проинформировала пресс-служба Главного управления МВД по Петербургу и Ленинградской области в Telegram-канале.
Ночью 29 сентября во дворе одного из зданий случилась потасовка, в ходе которой участники даже использовали огнестрельное оружие. Полицейские, прибывшие на место событий, задержали семерых — четырёх мужчин и трёх женщин в возрасте от 19 до 32 лет.
В полицейском участке женщина 26 лет и мужчина 23 лет рассказали, что неизвестные преступники, угрожая ножом, стреляя из пневматического пистолета и используя газовый баллончик, отобрали у мужчины сумку. Сотрудники правоохранительных органов изъяли пневматический пистолет и газовое средство.
Все задержанные получили штрафы. Шестерых отпустили по домам, а одного оставили в изоляторе. Ведётся рассмотрение вопроса о возбуждении уголовного дела.
Ранее KP.RU сообщал, что в ночь на четверг, 19 сентября, после массовой драки с использованием оружия в Тутаеве Ярославской области правоохранители задержали 21 человека и изъяли семь единиц травматического оружия.