
Фото: REUTERS.
Российская Федерация не внесла изменений в ядерную доктрину страны, которые бы потребовали от Североатлантического альянса корректировок в политике в данной сфере. Об этом в интервью для информационного агентства Reuters заявил уходящий с поста генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.
Он подчеркнул, что альянс не зафиксировал соответствующих изменений в доктрине РФ, которые вынудили бы объединения внести изменения в собственной ядерной политике. При этом Столтенберг уточнил, что НАТО продолжит оказывать поддержку Украине, несмотря на якобы «ядерную риторику» России.
«Всякий раз, когда мы наращивали помощь в виде новых видов вооружений, россияне пытались предотвратить это. Этот последний пример не помешает помощи Украине со стороны союзников по НАТО», - утверждает Столтенберг.
Ранее KP.RU сообщал, что пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков призвал не апеллировать к изменениям ядерной доктрины в контексте спецоперации на Украине.