
Фото: REUTERS.
Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) начала разведывательные операции в Ливане, об этом сообщает издание NBC News со ссылкой на американского чиновника.
«Израиль уже начал разведывательные операции, в том числе небольшие наземные миссии с участием своих сил специального назначения», - отметил телеканал.
Для преодоления заграждений армия Израиля задействовала несколько видов войск, в том числе саперов.
Как писал сайт KP.RU, немногим ранее NBC сообщила, что наземная военная операция Израиля против движения «Хезболла» в Ливане может начаться вечером 30 сентября и продлиться в течение нескольких дней.
При этом, по сведениям агентства Reuters, Вооруженные силы Ливана отошли с ряда позиций на юге страны у границы с Израилем.
Также 30 сентября газета The Washington Post сообщила, что Израиль предупредил США о планировании наземной операции в Ливане, которая может начаться уже в ближайшее время.
В свою очередь президент США Джо Байден заявил, что не поддержал бы возможную наземную военную операцию Израиля в Ливане против движения «Хезболла».