Boom metrics
НовостиВ мире1 октября 2024 5:54

Израиль атаковал Ливан бомбами с белым фосфором

Армия Израиля применила белый фосфор при ударах по Ливану
Израиль атаковал Ливан бомбами с белым фосфором

Израиль атаковал Ливан бомбами с белым фосфором

Фото: GLOBAL LOOK PRESS.

Израильская армия (ЦАХАЛ) продолжает демонстрировать откровенное наплевательство на любые международные нормы и правила ведения боевых действий. На этот раз, нанося удары по югу Ливана, израильтяне применили бомбы с белым фосфором, запрещённым множеством конвенций и соглашений. Об этом сообщило иранское агентство Tasnim News.

«Применение фосфорных бомб на юге Ливана. Сионистская армия использует фосфорные бомбы в нападениях на южные районы Ливана», - говорится в публикации.

К заявлению приложена фотография, на которой видны характерные сверкающие вспышки с длинными хвостами-трассерами в ночном небе. Впрочем, некоторые другие виды оружия работают подобным образом, поэтому нет 100% гарантии, что это именно белый фосфор.

Ранее KP.RU сообщил, что израильские танки и пехота вошли в южные районы Ливана, начав наземную операцию в соседнем государстве, после терактов с пейджерами и обстрелов жилых кварталов.