
Просветительский марафон «Знание.Первые», который уже в восьмой раз будет проводиться на территории Российской Федерации, впервые проведут одновременно во всех федеральных округах страны, включая новые регионы. Мероприятие будет проходить с 4 по 6 ноября 2024 года, и призвано объединить молодёжь со всей России.
«В этот раз марафон Знание.Первые будет ещё масштабнее. Впервые его площадки будут работать во всех федеральных округах России. А это значит, что еще больше молодежи сможет принять в нем очное участие, послушать вживую лекции выдающихся людей, напрямую задать вопросы и услышать на них ответы», - заявил гендиректор Российского общества «Знание» Максим Древаль.
Предполагается, что марафон соберёт порядка 25 тыс. участников, не считая тех, что смогут присоединиться к прямой трансляции в интернете из любой точки России и мира. Площадками для мероприятия станут крупнейшие университеты российских регионов, а также молодёжные центры.
Впервые марафон «Знание.Первые» прошёл в мае 2021 года. За прошедшее время состоялось семь таких мероприятий, в сумме собравших более 80 тыс. участников и более 700 спикеров из самых разных сфер жизни российского общества, от глав корпораций и первых лиц государства до блогеров и профессионалов в своей трудовой деятельности.
Регистрация участников и представителей СМИ на восьмой федеральный просветительский марафон Знание.Первые откроется 10 октября.