
Фото: GLOBAL LOOK PRESS.
Венгрия проголосует против инициативы Евросоюза о введении высоких таможенных пошлин на автопром из Китайской Народной Республики (КНР). Об этом заявил глава Министерства иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто.
«Планируемые карательные тарифы ЕС противоречат интересам европейских автопроизводителей и являются для них рискованными и опасными», - сообщил он в видеосообщении, опубликованном в социальной сети ведомства.
Как сообщил Сийярто, данная инициатива ЕС может буквально «убить будущую конкурентоспособность» экономики европейских стран, а также привести к ответным мерам со стороны Китая. Из-за этого, по словам главы МИД Венгрии, экспортные показатели Запада и Европы могут оказаться под угрозой.
Ранее KP.RU сообщал о заявлении Петера Сийярто, что Венгрия не поддержит план Евросоюза об отправке военных инструкторов на Украину.