Boom metrics
НовостиПроисшествия3 октября 2024 17:06

Трое мужчин, похитивших школьницу в Рязанской области для замужества, задержаны

Правоохранительные органы возбудили уголовное дело против трех похитителей 16-летней школьницы в Рязанской области
Трое мужчин, укравших школьницу в Рязанской области для замужества, задержаны

Трое мужчин, укравших школьницу в Рязанской области для замужества, задержаны

Фото: GLOBAL LOOK PRESS.

Сотрудники правоохранительных органов в Рязанской области задержали троих мужчин, похитивших 16-летнюю школьницу для того, чтобы выдать ее замуж за своего родственника. Об этом сообщает пресс-служба СУ Следственного комитета по региону.

«В отношении трех жителей Московской области 1985, 1986 и 2008 годов рождения возбуждено уголовное дело о похищении несовершеннолетней», - говорится в сообщении ведомства.

Как сообщают в СК, инцидент произошел 29 сентября в населенном пункте Рыбное Рязанской области. Трое подозреваемых похитили несовершеннолетнюю, посадив ее в автомобиль и увезли в Московскую область, где планировали выдать школьницу замуж за своего родственника.

Сотрудникам правоохранительных органов удалось обнаружить местоположение 16-летней девушки, она была освобождена и передана родителям. В настоящий момент суд рассматривает ходатайство об аресте правонарушителей.

Ранее KP.RU сообщал, что в Калининграде задержанные агенты ГУР Украины пытались похитить сына своего коллеги.