
Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП
Блогеры Валерия и Артем Чекалины, а также их бизнес-партнер теперь уже официально обвиняются в проведении валютных операций по подложным документам. Об этом в Telegram-канале сообщает прокуратура Москвы.
Троих фигурантов дела, отмечается в публикации, обвиняют по пунктам "а", "б" части 3 статьи 193.1 УК России. Соответствующие документы поступили в прокуратуру Троицкого и Новомосковского административных округов.
В скором времени будет избрана мера пресечения.
Ранее сообщалось, что бывшим супругам, блогерам Валерии и Артему Чекалиным, грозит до десяти лет лишения свободы, а также штраф в размере до одного млн рублей за валютные операции с использованием подложных документов по новому уголовному делу.
Также стало известно, что оскандалившиеся в очередной раз Чекалины и их партнеры по бизнесу вывели за пределы страны более 250 миллионов рублей.
Позже министерство внутренних дел опубликовало видео обыска у блогеров Чекалиных.
СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ
«Матушка-земля, белая берёзонька» Татьяна Куртукова высказалась о конкуренции с SHAMANом (подробнее)