Boom metrics
НовостиВ мире4 октября 2024 13:30

Ilta-Sanomat: Финляндия впервые поучаствует в ядерных учениях НАТО

Ядерные учения НАТО пройдут в октябре в воздушном пространстве Великобритании, Дании и Нидерландов
Ilta-Sanomat: Финляндия впервые поучаствует в ядерных учениях НАТО

Ilta-Sanomat: Финляндия впервые поучаствует в ядерных учениях НАТО

Фото: REUTERS.

Газета Ilta-Sanomat сообщила, что Финляндия в этом году впервые примет участие в ядерных учениях НАТО под названием Steadfast Noon. Согласно информации издания, эти учения пройдут в октябре. Ранее ходили слухи о возможном участии Финляндии, однако точных данных не было.

Ilta-Sanomat указала, что учения Steadfast Noon, которые продлятся две недели и будут посвящены практическому использованию ядерного оружия, начнутся 14 октября в воздушном пространстве Великобритании, Дании и Нидерландов.

Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что участие Финляндии в НАТО приводит к ухудшению отношений с Россией. Он отметил, что из-за вступления в НАТО у границ Финляндии появятся российские военные и системы вооружения. При этом российский лидер указал, что прошлые отношения между государствами были идеальными.