Boom metrics
НовостиВ мире5 октября 2024 13:01

Армия Израиля заявила о ликвидации двух высокопоставленных членов ХАМАС в Ливане

Имена и должности ликвидированных лидеров ХАМАС не раскрываются
Армия Израиля заявила о ликвидации двух высокопоставленных членов ХАМАС в Ливане

Армия Израиля заявила о ликвидации двух высокопоставленных членов ХАМАС в Ливане

Фото: REUTERS.

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) сообщила об уничтожении в Ливане двух командиров боевого крыла палестинского движения ХАМАС, известного как «Бригады Иззэддина аль-Кассама».

В заявлении армейской пресс-службы было отмечено, что ЦАХАЛ вместе с израильской Службой общей безопасности (ШАБАК) ликвидировали в Ливане двух высокопоставленных командиров боевого крыла ХАМАС.

Ранее стало известно, что Армия Израиля попыталась приблизиться к населенному пункту Одайсе, который находится на юге Ливана, но потерпела неудачу. В ходе продвижения произошел взрыв, в результате чего ЦАХАЛ понес потери и был вынужден отступить. Об этом сообщило шиитское движение «Хезболла» из Ливана.

Также стоит напомнить, что начальник Генерального штаба Армии обороны Израиля Херци Ха-Леви заявил о намерении ЦАХАЛ полностью уничтожить инфраструктуру «Хезболлы» на юге Ливана и не позволить ей восстановиться.