
Фото: REUTERS.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко, выступая в Микашевичах Брестской области на празднике Дожинки, заявил, что страны Запада вводят в отношении белорусских граждан откровенно фашистские санкции. Однако страна к ним адаптировалась, несмотря ни на что, и прекрасно живёт в новых реалиях.
«В условиях незаконных, фашистских, беспрецедентных санкций, которые в последние годы вводятся против нашего государства, именно экспорт сельхозпродукции дал остальным отраслям возможность адаптироваться к новой ситуации и переориентироваться на другие рынки сбыта», - заявил Лукашенко.
Развитие сельского хозяйства, по мнению Лукашенко, помогло Белоруссии сперва обеспечить себя пищей, а затем и выйти на первые позиции в мире по экспорту сельхоз-продукции. Белорусский лидер отметил, что одна только Брестская область могла бы обеспечивать всю Белоруссию хлебом целый год.
Ранее KP.RU сообщил, что Лукашенко подчеркнул необходимость только мира для белорусов, ничего другого гражданам страны не надо.