
Фото: REUTERS.
В результате наводнения, обрушившегося на юго-запад Боснии и Герцеговины, погибли 18 человек. По информации местных властей, в некоторых округах объявлен режим стихийного бедствия.
«Согласно официальным данным штаба гражданской защиты ГНК и МВД, число погибших в пострадавших от наводнения районах возросло до 15», - говорится в сообщении властей Герцеговино-Неретванского района. В соседнем Среднебосанском районе погибли три местных жителя.
Для борьбы с последствиями наводнения направлены 36 спасателей, 12 автомобилей и два экскаватора.
Ранее сообщалось, что в результате разрушительного наводнения в Боснии и Герцеговине пострадали как минимум 33 человека. Несколько человек пропали без вести, их поиски продолжаются.