Boom metrics
НовостиПроисшествия8 октября 2024 10:59

СК возбудил дело на бойцов ВСУ за жестокое убийство жителей Курской области

Военнослужащих ВСУ обвиняют в жестоком убийстве минимум трех мирных жителей
СК возбудил дело на бойцов ВСУ за жестокое убийство жителей Курской области

СК возбудил дело на бойцов ВСУ за жестокое убийство жителей Курской области

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

Главное военное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации открыло уголовное дело против военных и наемников Вооруженных сил Украины по факту убийства мирных жителей в Курской области с особой жестокостью. Об этом сообщают в ведомстве.

В начале августа 2024 года бойцы оперативно-тактического управления «Север» 22-й отдельной механизированной бригады, 80-й отдельной десантно-штурмовой бригады, 61-й отдельной механизированной бригады, а также члены других украинских военизированных формирований и участники наемнических отрядов, действуя в условиях вооруженного конфликта в Суджанском районе Курской области, убили с особой жестокостью как минимум троих местных жителей, граждан России.

Ранее поступила информация о том, что солдаты 44-го армейского корпуса в Курской области наблюдали, как украинские военнослужащие открыли огонь по мирным жителям, пытавшимся эвакуироваться к российским позициям. В ответ на это российские военные атаковали и ликвидировали противника.