Boom metrics
НовостиПроисшествия10 октября 2024 9:53

Глава СК Бастрыкин запросил доклад об избиении школьника в Иркутской области

Подростка, избившего школьника, доставили в полицию
Глава СК Бастрыкин запросил доклад об избиении школьника в Иркутской области

Глава СК Бастрыкин запросил доклад об избиении школьника в Иркутской области

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН.

В Иркутской области произошел инцидент, где 14-летний подросток напал на ученика пятого класса прямо в школьном коридоре. Событие было зафиксировано на видео, которое позже распространилось в социальных сетях. Стало известно, что инцидент произошел в Усть-Илимске 8 октября 2024 года. Эту информацию передали «КП-Иркутск» из Главного управления МВД России по Иркутской области.

Видеозапись вызвала интерес не только у полиции, Следственного комитета и прокуратуры Иркутской области, но и у самого председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина, который запросил отчет о текущем прогрессе проверки.

Следственный комитет России через свой официальный канал сообщил, что в медиа появилось информация о конфликте между учениками в городе Усть-Илимске. На запечатленном ролике видно, как подросток наносит удары более младшему школьнику, которому впоследствии потребовалась помощь врачей.

Известно, что восьмиклассника доставили в полицию, а пострадавший ребенок находится под наблюдением врачей.

Напомним, что в социальные сети попало видео из коридора одной из школ Усть-Илимска в Иркутской области. На кадрах видно, как под смех и одобрительные выкрики ребят один из них крепко удерживает другого, а затем начинает бить его кулаком в бок, после чего несколько раз ударяет коленом в живот. Ребенок падает на пол и корчится от боли.