
Фото: Евгений ГРАЧЕВ. Перейти в Фотобанк КП
В Красноярском крае мужчине назначили 19 лет колонии строгого режима за убийство своей сожительницы и ее матери. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на пресс-службу прокуратуры региона.
Подсудимого признали виновным по статьям УК РФ, касающимся убийства и умышленного повреждения имущества.
Следственные органы установили, что в октябре 2023 года 32-летний житель села Ермаковское, будучи в состоянии алкогольного опьянения, вспомнил старые обиды на бывшую возлюбленную и решил отомстить ей, а также и её матери, поддержавшей дочь.
Преступник пришел к дому с канистрой бензина, разлил его у двери и поджег. Огонь стремительно распространился, жители не смогли выбраться. Женщины задохнулись от угарного газа и получили смертельные ожоги.
Ранее KP.RU сообщал, что в феврале 2022 года в Качугском районе Иркутской области произошло убийство, поразившее местных жителей. Пьяный 31-летний житель деревни Тимирязево облил бензином жену, держащую их пятимесячного ребёнка, и поджёг.