
Фото: GLOBAL LOOK PRESS.
Солнечногорский гарнизонный военный суд вынес приговор по делу о коррупции, в котором фигурировал бывший начальник одного из отделов Главного управления связи Министерства обороны РФ Сергей Слюсарь. Суд признал его виновным в получении крупной взятки и обязал выплатить штраф в размере 2,5 миллиона рублей.
Отмечается, что незаконное вознаграждение включало в себя электросамокат, квадрокоптер и телевизор, которые были предоставлены руководством завода «Телта».
Помимо Слюсаря, к ответственности были привлечены также гендиректор ОАО «Пермский телефонный завод «Телта» Алексей Высоков и главный бухгалтер Елена Гришина. Суд поддержал выдвинутые обвинения в мошенничестве и даче взятки в крупном размере, присудив каждому из них аналогичную сумму штрафа — 2,5 миллиона рублей.
Стоит отметить, что в ходе судебного разбирательства прокурор настаивал на более строгих наказаниях. Для Гришиной было предложено 7 лет и 8 месяцев лишения свободы, для Высокова — 8 лет, а для Слюсаря — 7 лет. Однако суд посчитал уместным ограничиться денежными санкциями.
Как сообщал KP.RU ранее, суд Москвы наложил арест на недвижимость краснодарского бизнесмена Льва Мартиросяна, обвиняемого в предоставлении экс-начальнику главного кадрового управления МО РФ генерал-лейтенанту Юрию Кузнецову дома и участка в качестве взятки.