
Фото: REUTERS.
Потери ВСУ в Курской области составили более 22 300 военнослужащих и 150 танков. Такие цифры обнародовало Министерство обороны РФ.
«Всего за время боевых действий ВСУ потеряли более 22 300 военнослужащих», - говорится в сообщении оборонного ведомства.
Известно, что среди утраченной военной техники ВСУ есть немало ценной невосполнимой иностранной.
Подразделения российской армии уничтожили за минувшие сутки в приграничных районах Курской области более 300 украинских боевиков. Только один военнослужащий успел сдаться в плен. Уничтожены 13 единиц бронетехники, в том числе пять танков и пять боевых бронированных машин. Известно, что российские войска уничтожили 70 процентов техники ВСУ, зашедшей в Курскую область.