
Фото: GLOBAL LOOK PRESS.
Национальная гвардия МВД Казахстана была введена в город Талгар для проведения патрулирования на улицах после убийства 16-летнего подростка. Об этом сообщается в пресс-службе ведомства.
«Проводимые мероприятия направлены на обеспечение безопасности и поддержание общественного порядка», - говорится в сообщении Нацгвардии.
Отмечается, что в город Алма-Атинской области был привлечен личный состав Нацгвардии республики для проведения патрульно-постовой службы и обеспечения безопасности мирного населения.
Ранее, в ночь на 4 октября текущего года, несколько человек убили 16-летнего подростка в Талгаре после ссоры мужчин с хозяином продуктового магазина, куда пришли правонарушители. Во время образовавшейся драки мальчик получил смертельное ранение. Позднее, 12 октября, в доме семьи погибшего подростка произошел пожар. Правоохранительные органы в настоящий момент устанавливают причины возгорания, по факту произошедшего возбуждено уголовное дело.
Ранее KP.RU сообщал, что Следком России возбудил дело о покушении на убийство после взрыва газа с последующим возгоранием в доме в Уфе.