
Фото: REUTERS.
Решение о поездке президента России Владимира Путина на саммит «Большой двадцатки» пока не принято. Такую информацию озвучил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.
«Нет. Когда решение будет принято, мы вас проинформируем», - сказал Песков.
Бразилия председательствует в G20 с 1 декабря 2023 года. Итоговый саммит в Рио-де-Жанейро пройдет 18-19 ноября. Летом сообщалось, что власти Бразилии направят приглашение главам государств на саммит «Большой двадцатки» (G20), в том числе президенту России Владимиру Путину.
В ноябре прошлого года Путин принял участие в саммите G20, который прошел в Индии, по видеосвязи. Российский лидер затронул актуальные вопросы, в том числе конфликт на Украине и обострение ситуации на Ближнем Востоке. При этом президент США Джо Байден и председатель КНР Си Цзиньпин не присутствовали на виртуальном мероприятии.