Boom metrics
НовостиОбщество14 октября 2024 23:15

Савина: Увлечение квадробингом у детей возникает из-за желания самовыражаться

Психолог Анастасия Савина заявила, что увлечение квадробингом может решить проблему дефицита реального общения среди детей в России
Савина: Увлечение квадробингом у детей возникает из-за желания самовыражаться

Савина: Увлечение квадробингом у детей возникает из-за желания самовыражаться

Фото: Shutterstock.

Увлечение квадробингом среди подрастающего поколения в России может возникнуть из-за желания самовыражаться и потребности в игре. Об этом в беседе с информационным агентством ТАСС заявила психолог и шеф-редактор журнала «Семья и школа» Анастасия Савина.

«Дети могут увлекаться квадробингом по нескольким причинам. Это и желание приключений, и следование модной тенденции, а также потребность в игре и жажда самовыражения», - сообщила она.

Савина также подчеркнула, что данный вид активности может решить проблему недостатка реального общения среди детей и подростков. Психолог также уточнила, что за последние несколько лет наблюдается не только дефицит коммуникации среди юного поколения, но и физической активности.

По мнению Савиной, родителям и педагогам при общении с детьми нужно поддерживать их стремление к социализации, активным играм и самовыражению, если временное увлечение не вызывает беспокойства.

Ранее KP.RU сообщал о заявлении зампрезидента Российской академии образования Геннадия Онищенко, что квадробинг нельзя относить к психическим заболеваниям.