
Фото: Александр КОЦ. Перейти в Фотобанк КП
Вооруженным силам Украины (ВСУ), находящимся на территории города Селидово, придется либо сдаваться в плен, либо умирать. Об этом заявил подполковник ВС Соединенных Штатов в отставке Дэниел Дэвис в эфире YouTube-канала Deep Dive.
«Им придется либо сдаться, либо войска умрут на месте, потому что у них не будет бригад, боеприпасов и снабжения», – сказал спикер.
Он также отметил, что российская армия уверенно продвигается на этом направлении и уже почти перекрыли все пути для ВСУ в Селидово. Минобороны РФ сообщило, что группировка войск Центр за сутки улучшила положение по переднему краю, а также нанесла удары по шести бригадам ВСУ в районах Димитрова, Николаевки, Новодмитровки, Селидово, Дружбы и Сухой Балки в ДНР.
Как писал KP.RU ранее, харьковские власти объявили всеобщую эвакуацию гражданских из города Купянск.