Boom metrics
НовостиОбщество16 октября 2024 0:25

Правоохранители задержали в Москве подозреваемого в подрыве машины бизнесмена

В подрыве авто московского бизнесмена подозревается его деловой партнер
В Москве задержали подозреваемого в покушении на бизнесмена, это его деловой партнер. Фото: кадр видео СК.

В Москве задержали подозреваемого в покушении на бизнесмена, это его деловой партнер. Фото: кадр видео СК.

Правоохранительные органы задержали подозреваемого в покушении на жизнь московского бизнесмена. Об этом сообщил ряд силовых ведомств. Речь идет о взрыве автомобиля, который произошел утром 15 октября в российской столице на улице Профсоюзная.

Задержанному 50 лет, сообщает прокуратуры Москвы. В релизе пресс-службы ведомства сообщается, что он также является жителем столицы.

«Мои коллеги из Московского уголовного розыска задержали по горячим следам подозреваемого в совершении преступления на юго-западе столицы», - написала в Telegram-канале официальный представитель Министерства внутренних дел РФ Ирина Волк.

Также сообщалось, что мужчина, задержанный по подозрению в причастности к взрыву автомобиля в Москве, при котором пострадали три человека, и пострадавший владелец машины являются бизнес-партнерами. Такую информацию озвучила пресс-служба ГСУ Следственного комитета России по г. Москве. По информации СМИ, пострадавший и подозреваемый были соучредителями двенадцати компаний.

Правоохранители провели обыск в жилище подозреваемого и нашли там схрон с разнообразным оружием, сказано в релизе Следственного комитета.

Напомним, бомба была на капоте внедорожника, когда владелец авто намеревался отвезти своего ребенка в детский сад. При взрыве машины пострадали три человека, в том числе ребенок. Подробности происшествия здесь на KP.RU.

Ранее сообщалось, что шесть человек будут судить за похищение и убийство бизнесмена в Подмосковье. Злоумышленники вывезли потерпевшего в лесополосу, где задушили его, а после закопали тело. Сайт KP.RU писал, что речь идет о заказном убийстве, причем заказчиком выступал бизнес-партнер погибшего.

Кто и за что жестоко расстрелял владельца магазина в Балашихе, читайте здесь на KP.RU.

Убийца бизнесмена из Бурятии 15 лет прятался в Москве, но прокололся на мелочи. Подробности читайте здесь на KP.RU.

Также сайт KP.RU рассказывал, что 25 сентября тело 47-летней Натальи Алешниковой, успешной бизнес-леди, нашли в лесополосе рядом с городом. Неподалёку стояла ее машина - Toyota RAV4, прикрытая маскировочной сеткой и ветками. Рядом - свежая яма. Подробности читайте здесь.