Boom metrics
НовостиВ мире16 октября 2024 13:09

Суд в Турции арестовал россиянку, бросившую новорожденного в туалете аэропорта

Полиция задержала и мать Бурназкиной, которая планировала уехать в Россию
Суд в Турции арестовал россиянку, бросившую новорожденного в туалете аэропорта

Суд в Турции арестовал россиянку, бросившую новорожденного в туалете аэропорта

Фото: Shutterstock.

Турецкий суд принял решение об аресте россиянки Екатерины Бурназкиной, которая оставила своего новорожденного ребенка в туалете аэропорта Антальи, передает агентство DHA.

Против 18-летней россиянки возбуждено уголовное дело, а также была задержана ее мать. В генеральном консульстве РФ в Анталье ранее сообщили, что оставленному горе-матерью ребенку ничего не угрожает. Уточняется, что девушка и её мать планировали уехать в Россию.

Ранее сообщалось, что в ходе допроса в полиции мать ребенка, Екатерина Бурназкина, утверждала, что не знала о своей беременности. Дежурный суд арестовал Екатерину во вторник после оказания ей медицинской помощи и проведения допроса, а ее мать, Елену Бурназкину, арестовали вечером в понедельник.

Российское генеральное консульство занимается оформлением необходимых документов для ребенка, уделяет ситуации особое внимание и в сотрудничестве с турецкими властями проводит нужные консульские действия, как ранее заявляли в дипломатическом представительстве.