
Фото: Shutterstock.
В Германии ежедневно фиксируется три случая торговли людьми. К такому выводу пришёл Немецкий институт прав человека в новом докладе. Впервые были обобщены все доступные данные по этой теме.
В отчёте представлены сведения за период с 2020 по 2022 год. За это время следственные органы выявили 3155 пострадавших. Среди них почти четверть — несовершеннолетние, а две трети — женщины или девочки. В случаях сексуальной эксплуатации более 90% пострадавших также составляют женщины. Об этом сообщает Tagesschau.
Торговля людьми в Германии происходит в различных сферах: в сфере ухода, в домашнем хозяйстве, в проституции, в сельском хозяйстве, в мясоперерабатывающей промышленности и строительстве. По словам директора Немецкого института прав человека Беаты Рудольф, у всех этих областей есть одна общая черта: они не требуют специальной квалификации или знания языка, что делает их особенно привлекательными для торговцев людьми.
Согласно отчету, большинство людей, пострадавших от сексуальной эксплуатации, прибыли из следующих стран: Румыния, Болгария, Китай, Венгрия, Таиланд и Вьетнам. При этом чаще всего подвергаются эксплуатации на работе граждане Украины, Румынии, Грузии, Боснии и Болгарии. В отчете также указывается, что в период с 2020 по 2022 год в общей сложности подозреваемых было 2021 человек, из них 509 человек понесли наказание.
Ранее KP.RU рассказал про иностранку, которую задержали под Петербургом по делу о торговле людьми. Она заставляла девушек заниматься проституцией и была объявлена в международный розыск.