
Фото: REUTERS.
Президент России Владимир Путин, выступая на Деловом форуме БРИКС, заявил, что размещение американского оружия в Тихоокеанском регионе, в Азии, является прямой угрозой не только для Китая, но и для Российской Федерации. Впрочем, Путин уверен, что остановить развитие РФ и КНР у Вашингтона не выйдет.
По словам главы государства, потуги американцев остановить или замедлить развитие Китая бессмысленны ровно так же, как «попытки остановить восход Солнца», так как США опоздали с этим планом минимум лет на пятнадцать.
Что же до России, то Путин нашёл странным тот факт, что США не видят, как санкции против Москвы сильно бьют прежде всего по доллару. К тому же, у РФ «практически безграничный» запас ресурсов, с которым старания Вашингтона не могут тягаться.
Ранее KP.RU сообщил, что Путин анонсирован встречу с президентом ОАЭ, которая должна состояться 20 октября 2024 года.