
Фото: GLOBAL LOOK PRESS.
Соединенные Штаты занимаются расследованием утечки своих сверхсекретных разведданных о подготовке Израилем удара по Ирану. Такую информацию озвучил телеканал CNN.
«США расследуют утечку сверхсекретной информации разведки США о планах Израиля отомстить Ирану», - проинформировал телеканал со ссылкой на три осведомленных источника.
По данным CNN, 18 октября в сети появились документы, датированные 15 и 16 октября, с подписью «совершенно секретно». В одном из них говорится о планах Израиля, которые включают перемещение боеприпасов. В другом документе описаны учения израильских ВВС с использованием ракет класса «воздух — земля», которые также, предположительно, являются частью подготовки к удару по Ирану.
1 октября Иран совершил крупномасштабный ракетный удар по Израилю в ответ на ликвидацию ключевых фигур в руководстве ХАМАС, «Хезболлы» и Корпуса стражей исламской революции (КСИР). Минобороны Израиля заявило, что ЦАХАЛ в ответ планирует нанести по Ирану «смертоносный, точный и неожиданный удар».
Президент США Джо Байден ранее сообщил, что США располагают информацией о том, когда и каким образом Израиль намерен дать ответ Ирану на ракетную атаку. Однако американский лидер отказался раскрывать подробности.