
Фото: REUTERS.
Основатель файлообменников Megaupload и Mega, немецко-финский предприниматель Ким Шмитц, более известный как Ким Дотком, заявил, что социальной сети X, которой владеет американский миллиардер Илон Маск, придет конец, если на ноябрьских выборах в США победит вице-президент страны, кандидат от Демократической партии Камала Харрис.
«Если Харрис победит, X умрет», - написал Дотком в соцсети.
Как писал сайт KP.RU, 6 октября экс-глава Белого дома и нынешний кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп вновь приехал в город Батлер в штате Пенсильвания, где летом на него было совершено покушение, для проведения очередного предвыборного митинга. На данном мероприятии Трампа впервые лично вышел поддержать на сцену бизнесмен, миллиардер, владелец соцсети Х Илон Маск.
18 октября Илон Маск заявил, что если победу на президентских выборах в США одержит кандидат от демократов Камала Харрис, будущее Америки будет под угрозой. По его мнению, США могут стать ядерной пустошью из боевика-антиутопии «Безумный Макс».