Boom metrics
НовостиПолитика23 октября 2024 8:21

Си Цзиньпин оценил обед на саммите БРИКС

Председатель КНР Си Цзиньпин похвалил неформальный обед на саммите БРИКС
Си Цзиньпин оценил обед на саммите БРИКС

Си Цзиньпин оценил обед на саммите БРИКС

Фото: REUTERS.

Председатель КНР Си Цзиньпин похвалил состоявшийся вечером во вторник, 22 октября, неформальный обед для лидеров стран БРИКС в Казанской ратуше.

«Очень хорошо, вкусно», - сказал председатель КНР, отвечая на вопрос, понравился ли ему неформальный обед, который был дан накануне в Казани для глав делегаций.

Ранее Си Цзиньпин заявил, что Китай высоко оценивает работу России в рамках председательства объединения. Он также отметил, что сотрудничество Пекина и Москвы не подвержено международной конъюнктуре.

Напомним, во вторник, 22 октября, Си Цзиньпин провел встречу с президентом России Владимиром Путиным, который отметил, что сотрудничество Москвы и Пекина выполняет функцию стабилизации в мире, а стороны нацелены наращивать его. По словам российского лидера, обе страны намерены и дальше наращивать координацию на всех многосторонних площадках для обеспечения глобальной безопасности и справедливого миропорядка.