
Фото: Павел МАРТИНЧИК. Перейти в Фотобанк КП
Президент Белоруссии Александр Лукашенко в ходе участия в мероприятиях саммита БРИКС в Казани дал свою оценку перспективам завершения конфликта на Украине. Белорусский лидер заявил в интервью телеканалу «Россия-1», что боевые действия не закончатся в 2024 году.
«Нет, в этом году не закончится», - уверенно заявил Лукашенко.
При этом президент Белоруссии отметил, что «скоро» - понятие растяжимое, но тем не менее, конфликт «скоро» обязательно закончится. Точно не в текущем году, по мнению Лукашенко, но ждать осталось не так долго, как может показаться.
Ранее KP.RU сообщил, что Лукашенко прилетел на саммит БРИКС в Казань 23 октября 2024 года. В аэропорту его встречали традиционной процессией с караваем и чак-чаком. От второго, к слову, Лукашенко откусил добрый кусок.
СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ
Во Франции поддержали план Зеленского: ввод войск НАТО неизбежен (подробнее)